Arsenal - Everton

Premier League, Giornata 8. 24 octubre 2026 a las 16:00.

Medias reales de los dos equipos

Media por partido (7 partidos de Arsenal, 7 de Everton)
EstadísticaArsenal a favorArsenal en contraEverton a favorEverton en contra
Tiros totales12,411,114,413,7
Tiros a puerta4,43,05,04,3
Córners4,94,05,15,1
Faltas10,115,97,413,3
Fueras de juego4,01,12,30,7
Tarjetas1,33,11,72,4
Goles1,60,71,11,0

Todos los partidos y la clasificación de Premier League