Celtic - Celta Vigo

Europa League, Giornata 3. 22 octubre 2026 a las 21:00.

Medias reales de los dos equipos

Media por partido (2 partidos de Celtic, 2 de Celta Vigo)
EstadísticaCeltic a favorCeltic en contraCelta Vigo a favorCelta Vigo en contra
Tiros totales15,020,014,016,0
Tiros a puerta5,56,53,55,0
Córners8,55,57,05,0
Faltas12,511,513,511,5
Fueras de juego1,51,51,00,5
Tarjetas0,02,51,51,0
Goles1,03,50,51,5

Todos los partidos y la clasificación de Europa League