AC Milan - Ferencvarosi TC

Europa League, Giornata 4. 5 noviembre 2026 a las 18:45.

Medias reales de los dos equipos

Media por partido (3 partidos de AC Milan, 11 de Ferencvarosi TC)
EstadísticaAC Milan a favorAC Milan en contraFerencvarosi TC a favorFerencvarosi TC en contra
Tiros totales11,715,010,714,1
Tiros a puerta4,74,34,63,7
Córners5,33,35,45,6
Faltas13,714,313,412,0
Fueras de juego1,02,01,60,7
Tarjetas2,32,72,11,5
Goles1,31,72,30,7

Todos los partidos y la clasificación de Europa League