Shakhtar Donetsk - Sporting CP

Champions League, Giornata 4. 3 noviembre 2026 a las 18:45.

Medias reales de los dos equipos

Media por partido (3 partidos de Shakhtar Donetsk, 3 de Sporting CP)
EstadísticaShakhtar Donetsk a favorShakhtar Donetsk en contraSporting CP a favorSporting CP en contra
Tiros totales10,712,011,714,0
Tiros a puerta3,33,34,75,3
Córners4,03,33,74,7
Faltas13,713,311,713,7
Fueras de juego2,01,72,01,0
Tarjetas3,03,31,33,3
Goles1,31,02,31,3

Todos los partidos y la clasificación de Champions League