Real Madrid - RB Leipzig

Champions League, Giornata 3. 21 octubre 2026 a las 21:00.

Medias reales de los dos equipos

Media por partido (2 partidos de Real Madrid, 2 de RB Leipzig)
EstadísticaReal Madrid a favorReal Madrid en contraRB Leipzig a favorRB Leipzig en contra
Tiros totales16,017,516,512,5
Tiros a puerta8,07,05,55,5
Córners6,58,05,56,5
Faltas10,012,511,510,5
Fueras de juego1,52,50,55,5
Tarjetas1,03,02,02,0
Goles3,02,01,02,0

Todos los partidos y la clasificación de Champions League