Manchester United - AS Roma

Champions League, Giornata 4. 3 noviembre 2026 a las 21:00.

Medias reales de los dos equipos

Media por partido (3 partidos de Manchester United, 3 de AS Roma)
EstadísticaManchester United a favorManchester United en contraAS Roma a favorAS Roma en contra
Tiros totales14,311,016,09,3
Tiros a puerta6,04,36,74,3
Córners5,31,75,33,7
Faltas12,011,314,710,0
Fueras de juego1,01,01,71,0
Tarjetas2,01,01,72,7
Goles1,72,02,71,7

Todos los partidos y la clasificación de Champions League